Liliya (обсуждение | вклад) м (Замена текста — «(Omega)» на «(Omega)») |
Tim1mike (обсуждение | вклад) м (Замена текста — «=== Общие сведения ===» на «== Общие сведения ==») |
||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
'''Макси Топ ([[ОМЕГА Фуд Технолоджис|Omega]])''' – это вкусо-ароматическая смесь для придания мясному изделию ноток перца чили и аромата копчения. | '''Макси Топ ([[ОМЕГА Фуд Технолоджис|Omega]])''' – это вкусо-ароматическая смесь для придания мясному изделию ноток перца чили и аромата копчения. | ||
== Общие сведения == | |||
Рекомендуется использовать для производства мясопродуктов по рецептурам, соответствующим технологии производства продукции и используемого сырья требованиям «Халяль».<br>Использование препарата позволяет маскировать посторонние привкусы. Подходит для рецептур с большими заменами мясного сырья.<br>Норма расхода: 5 г на 1 кг фарша.<br>Срок годности – 24 месяца со дня производства. Хранить в закупоренном виде в сухих, чистых, хорошо вентилируемых складских помещениях при температуре от +5ºС до +20ºС и относительной влажности воздуха не более 75%<sup>[http://www.omega-tech.ru/products/meat/dopolnitelnie-tehnologicheskie-komponenti 1]</sup>. | Рекомендуется использовать для производства мясопродуктов по рецептурам, соответствующим технологии производства продукции и используемого сырья требованиям «Халяль».<br>Использование препарата позволяет маскировать посторонние привкусы. Подходит для рецептур с большими заменами мясного сырья.<br>Норма расхода: 5 г на 1 кг фарша.<br>Срок годности – 24 месяца со дня производства. Хранить в закупоренном виде в сухих, чистых, хорошо вентилируемых складских помещениях при температуре от +5ºС до +20ºС и относительной влажности воздуха не более 75%<sup>[http://www.omega-tech.ru/products/meat/dopolnitelnie-tehnologicheskie-komponenti 1]</sup>. | ||
=== Ингредиенты === | === Ингредиенты === | ||
Версия от 23:44, 25 марта 2022
Макси Топ (Omega) – это вкусо-ароматическая смесь для придания мясному изделию ноток перца чили и аромата копчения.
Общие сведения
Рекомендуется использовать для производства мясопродуктов по рецептурам, соответствующим технологии производства продукции и используемого сырья требованиям «Халяль».
Использование препарата позволяет маскировать посторонние привкусы. Подходит для рецептур с большими заменами мясного сырья.
Норма расхода: 5 г на 1 кг фарша.
Срок годности – 24 месяца со дня производства. Хранить в закупоренном виде в сухих, чистых, хорошо вентилируемых складских помещениях при температуре от +5ºС до +20ºС и относительной влажности воздуха не более 75%1.
Ингредиенты
Состав:
- смесь специй;
- перец чили;
- ароматизатор «Копченое мясо»;
- глутамат натрия1.