Tim1mike (обсуждение | вклад) м (Замена текста — «|сайт =» на «|Сайт =») |
Tim1mike (обсуждение | вклад) м (Замена текста — «|тип =» на «|Тип =») |
||
| Строка 2: | Строка 2: | ||
|Наименование = Бетекс RS | |Наименование = Бетекс RS | ||
|Image = Бетекс RS (Oskutex).png | |Image = Бетекс RS (Oskutex).png | ||
| | |Тип = Текстильные колбасные оболочки | ||
|Производитель = | |Производитель = | ||
|Назначение = для упаковки [[Сырокопченая колбаса (колбаска)|сырокопченых колбас]] | |Назначение = для упаковки [[Сырокопченая колбаса (колбаска)|сырокопченых колбас]] | ||
Текущая версия от 05:52, 16 июля 2022
| Бетекс RS | |
|---|---|
| Тип | Текстильные колбасные оболочки |
| Назначение | для упаковки сырокопченых колбас |
| Диапазон калибров | от 36 до 250 мм |
| Сайт | oskutex.kallegroup.com |
Бетекс RS – это текстильная оболочка для сырокопченых колбас от немецкого производителя Oskutex GmbH1.
Общие сведения
Содержит специальную пропитку, ускоряющую созревание. Имеет калибры разнообразные формы, в том числе синюга, пузырь, дуга, волна, поросенок и пр. Изделия могут быть декорированы сеткой, ординарным или двойным шнуром.
Преимущества
- Привлекательный внешний вид: большое количество цветов, форм, текстур, широкие возможности для печати;
- Термостойкость.
- Стабильность формы, устойчивость к деформации.
- Отличные барьерные свойства для оболочек с полиамидным слоем и прекрасная дымопроницаемость для оболочек без него.
- Увеличенные сроки хранения по сравнению в другими видами оболочек.
- Легкосъемность.
Применение
Текстильные оболочки не вымачивают. Наполнение фаршем производится в соответствии с формой и калибром оболочки. Перевязка выполняется вручную или металлическими клипсами.
Данный вид оболочек не предусматривает жарки колбасных изделий. Перед варкой выполняется подсушка, пока поверхность текстильной оболочки не высохнет, затем процесс идет в соответствии с технологическим режимом для производимых изделий. Охлаждение производится душированием1.
